Ergebnisse RegioOst 2011

Einzelwertung

 

PG Sport


Platz 1

Lothar George

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde Berlin
"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte 461,27
Schirm Nova Mentor M
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
208,68
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
164,44
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
88,15
Cottbus Nord
Freier Flug

 

Platz 2

Thomas Babucke

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde Berlin
"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte

428,62

Schirm Nova Mamboo
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
149,97
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
143,14
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
135,51
Cottbus Nord Freier Flug

 

Platz 3

Manfred Welp

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde
Berlin
"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte

384,79

Schirm Icaro Maverick
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
197,53
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
164,51
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
23,11
Cottbus Nord
Freier Flug

PG Performance


Platz 1

Thoralf Hase

1.Cottbuser Drachen- und Gleitschirmfliegerclub e.V.
Gesamtpunkte

677,77

Schirm Nova Triton 22
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
281,70
Agrarflugplatz Beilrode
Freier Flug
Flug 2
203,75
Cottbus Nord
Freier Flug
Flug 3
192,31
Cottbus Nord
Freier Flug

Platz 2

Istvan Hejja

1.Cottbuser Drachen- und
Gleitschirmfliegerclub e.V.
Gesamtpunkte

604,88

Schirm Advance Omega 8.25
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
215,88
Cottbus Nord
Freier Flug
Flug 2
200,34
Jägerberg
Freier Flug
Flug 3
188,67
Laucha Freier Flug

 

Platz 3

Hagen Walther

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde
Berlin
"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte

602,42

Schirm Ozone Mantra M4
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
295,97
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
254,81
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
51,65
Cottbus Nord Freier Flug

PG Tandem


Platz 1

Hartmut Anding

Ostthüringer Drachen- und Gleitschirmfliegerverein
Gesamtpunkte 47,53
Schirm Paratech PBi5
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
21,12
Rohrbahn
Freier Flug
Flug 2
13,50
Knobelsdorf
Freier Flug
Flug 3
12,91
Rohrbahn
Freier Flug

 

Platz 2

Herbert Schumann

Drachen- und Gleitschirmfliegerclub Osterzgebirge
Gesamtpunkte 42,74
Schirm Nova Tattoo
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
42,74
Cottbus Nord
Freier Flug
Flug 2
---
---
---
Flug 3
---
--- ---

 

Platz 3

Markus Henninger

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde
Berlin
"Altes Lager" im DCB

Gesamtpunkte 39,65
Schirm Gradient BiGolden2
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
39,65
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
---
---
---
Flug 3
---
---
---

HG Flex


Platz 1

Bernd Sommermeier

1. Drachenfliegerclub Sachsen e.V.
Gesamtpunkte 228,03
Drachen Icaro 2000 Laminar Z9
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
107,71
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
65,30
Hartenstein
Flaches Dreieck
Flug 3
55,02
Hartenstein
Freier Flug

 

Platz 2

Bernd Otterpohl

Delta-Club Wiehengebirge e.V.
Gesamtpunkte 177,96
Drachen Aeros Combat 13,7 09
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
127,63
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
50,33
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
---
---
---

 

Platz 3

Konrad Lüders

Luftsportverein Crawinkel
Gesamtpunkte 173,08
Drachen Aeros Combat 14 L
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
115,16
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
57,91
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
---
---
---

HG Starr


Platz 1

Jochen Zeyher

Drachen- und Gleitschirmfliegerclub Südschwarzwald
Gesamtpunkte 374,03
Drachen A.I.R. VR11
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
207,34
Altes Lager
Flaches Dreieck
Flug 2
166,69
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
---
---
---

 

Platz 2

Dirk Ripkens

Drachenfliegerclub Niederrhein e.V.
Gesamtpunkte 363,67
Drachen A.I.R. VR10
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
199,46
Altes Lager
Flaches Dreieck
Flug 2
164,21
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
---
---
---

 

Platz 3

Helmut Wilms

Hamburger Drachen- und Gleitschirmflieger e.V.
Gesamtpunkte 334,26
Drachen Flight Design Ghostbuster
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
154,18
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
139,37
Altes Lager
Flaches Dreieck
Flug 3
40,71
Neustadt-Glewe
Freier Flug

 


Vereinswertung


 

Platz 1

1.Cottbuser Drachen- und Gleitschirmfliegerclub e.V.

Gesamtpunkte 1755,71
Thoralf Hase
281,70 203,75 192,31
Agrarflugplatz Beilrode
Cottbus Nord
Cottbus Nord
Martin Serner 210,68 190,31 190,19
Altes Lager Altes Lager Cottbus Nord
Istvan Hejja
215,88 139,61 131,28
Cottbus Nord
Cottbus Nord
Laucha

 

Platz 2

Drachen und Gleitschirmfliegerfreunde Berlin Altes Lager im DCB

Gesamtpunkte 1602,17
Hagen Walther
295,97 254,81 228,88
Altes Lager Altes Lager
Altes Lager
Viktor Milzin
219,99 154,40 140,25
Altes Lager
Cottbus Nord Cottbus Nord
Markus Henninger
222,39 179,02 83,70
Altes Lager
Altes Lager
Cottbus Nord

 

Platz 3

SV-Schnathorst 1925 e.V.

Gesamtpunkte 861,02
Hans-Hermann Pieper
193,40 159,30 ---
Altes Lager Altes Lager
---
Axel Finke
142,49 115,51 ---
Altes Lager
Altes Lager ---
Thomas Strothmann
140,88 109,44 ---
Altes Lager
Altes Lager ---