Ergebnisse RegioOst 2010

Einzelwertung

 

 

 

PG Sport


Platz 1

Manfred Welp

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde Berlin

"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte

549,23

Schirm  ICARO Maverick
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
279,15
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
207.82
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
62,26
Agrarflugplatz Beilrode
Freier Flug

 

Platz 2

Herbert Schumann

Drachen- und Gleitschirmfliegerclub

Osterzgebirge

Gesamtpunkte

384,35

Schirm Nova Tatoo M
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
142,44
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
141,12
Cottbus Nord
Freier Flug
Flug 3
100,78
Cottbus Nord Freier Flug

 

Platz 3

Gerhard Ott

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde
Berlin
"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte

375,12

Schirm Gin Zoom
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
247,82
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
127,30
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
---
--- ---

PG Open


Platz 1

Thoralf Hase

1.Cottbuser Drachen- und Gleitschirmfliegerclub e.V.
Gesamtpunkte

671,58

Schirm Nova Triton
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
281,59
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
198,78
Cottbus Nord
Freier Flug
Flug 3
191,21
Cottbus Nord
Flaches Dreieck

 

Platz 2

Robert Bernat

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde Berlin

"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte

654,33

Schirm Aircross Ultima 4
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
334,92
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
274,27
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
45,13
Laucha Freier Flug

 

Platz 3

Markus Henninger

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde
Berlin
"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte

640,76

Schirm Gin Boomerang GTO
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
281,38
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
210,41
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
148,97
Cottbus Nord Freier Flug

PG Tandem


Platz 1

Markus Henninger

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde Berlin

"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte

134,06

SchirmGradient BiGolden42
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
87,82
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
46,24 Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
---
---
---

 

Platz 2

Jörg Maaß

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde Berlin

"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte

104,21

Schirm Swing Arcus Twin
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
78,32
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
25,89
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
---
--- ---

 

Platz 3

Hartmut Anding

Ostthüringer Drachen- und Gleitschirmfliegerverein

Gesamtpunkte

103,12

Schirm Paratech Pbi5
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
71,51 Rohrbahn
Freier Flug
Flug 2
16,39
Knobelsdorf
Freier Flug
Flug 3
15,21
knobelsdorf Freier Flug

 

PG Gesamt


Platz 1

Thoralf Hase

1.Cottbuser Drachen- und Gleitschirmfliegerclub e.V.
Gesamtpunkte

671,58

Schirm Nova Triton
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
281,59
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
198,78
Cottbus Nord
Freier Flug
Flug 3
191,21
Cottbus Nord
Flaches Dreieck

 

Platz 2

Robert Bernat

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde Berlin

"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte

654,33

Schirm Aircross Ultima 4
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
334,92
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
274,27
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
45,13
Laucha Freier Flug

 

Platz 3

Markus Henninger

Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde
Berlin
"Altes Lager" im DCB
Gesamtpunkte

640,76

Schirm Gin Boomerang GTO
Wertungsflüge
Punkte
Startplatz
Typ
Flug 1
281,38
Altes Lager
Freier Flug
Flug 2
210,41
Altes Lager
Freier Flug
Flug 3
148,97
Cottbus Nord Freier Flug

Vereinswertung

 


 

 

Platz 1

Drachen und Gleitschirmfliegerfreunde Berlin Altes Lager im DCB

Gesamtpunkte 1878,82
Robert Bernat 334,92 274,27 45,13
Altes Lager Altes Lager Laucha
Markus Henninger 281,38 210,41 148,97
Altes Lager Altes Lager Cottbus Nord
Viktor Milzin 251,34 171,96 160,44
Altes Lager Altes Lager Cottbus Nord

 

Platz 2

1.Cottbuser Drachen- und Gleitschirmfliegerclub e.V.

Gesamtpunkte 1629,15
Thoralf Hase
281,59 198,78 191,21
Altes Lager Cottbus Nord
Cottbus Nord
Martin Serner
255,38 193,51 93,08
Cottbus Nord Cottbus Nord Altes Lager
Rico Konratt
182,11 160,66 72,84
Cottbus Nord Cottbus Nord Altes Lager

 

Platz 3

1.Harsberger Gleitschirm- und Drachenclub Laauterbach

Gesamtpunkte 757,15
Rolf Künstler
198,34 114,27 19,36
Harsberg Harsberg Kella Berg
Mario Kiel
78,05 75,02 73,81
Kella Berg
Harsberg Harsberg
Ingo Ellerich
79,56 71,32 47,40
Kella Berg
Harsberg Frauenberg