PG Gesamt








Platz 1

Thoralf Haase

1.Cottbuser Drachen- und Gleitschirmfliegerclub e.V.

Gesamt 677,76 Gerät Nova Triton 22








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 281,70 freier Flug Agrarflugplatz Beilrode
Flug 2 203,75 freier Flug Cottbus Nord
Flug 3 192,31 freier Flug Cottbus Nord







Platz 2

Istvan Hejja

1.Cottbuser Drachen- und Gleitschirmfliegerclub e.V.

Gesamt 604,89 Gerät Advance Omega 8.25








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 215,88 freier Flug Cottbus Nord
Flug 2 200,34 freier Flug Jägerberg
Flug 3 188,67 freier Flug Laucha







Platz 3

Hagen Walter

Drachen- u. Gleitschirmfliegerfreunde Berlin "Altes Lager" im DCB

Gesamt 602,43 Gerät Ozon Mantra 4








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 295,97 freier Flug Altes Lager
Flug 2 254,81 freier Flug Altes Lager
Flug 3 52,85 freier Flug Cottbus Nord







PG Open








Platz 1

Thoralf Haase

1.Cottbuser Drachen- und Gleitschirmfliegerclub e.V.

Gesamt 677,76 Gerät Nova Triton 22








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 281,70 freier Flug Agrarflugplatz Beilrode
Flug 2 203,75 freier Flug Cottbus Nord
Flug 3 192,31 freier Flug Cottbus Nord







Platz 2

Istvan Hejja

1.Cottbuser Drachen- und Gleitschirmfliegerclub e.V.

Gesamt 604,89 Gerät Advance Omega 8.25








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 215,88 freier Flug Cottbus Nord
Flug 2 200,34 freier Flug Jägerberg
Flug 3 188,67 freier Flug Laucha







Platz 3

Hagen Walter

Drachen- u. Gleitschirmfliegerfreunde Berlin "Altes Lager" im DCB

Gesamt 602,43 Gerät Ozon Mantra 4








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 295,97 freier Flug Altes Lager
Flug 2 254,81 freier Flug Altes Lager
Flug 3 52,85 freier Flug Cottbus Nord







PG Sport








Platz 1

Lothar George

Drachen- u. Gleitschirmfliegerfreunde Berlin "Altes Lager" im DCB

Gesamt 461,27 Gerät Nova Mentor M








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 208,68 freier Flug Altes Lager
Flug 2 164,44 freier Flug Altes Lager
Flug 3 88,15 freier Flug Cottbus Nord







Platz 2

Thomas Babucke

Drachen- u. Gleitschirmfliegerfreunde Berlin "Altes Lager" im DCB

Gesamt 428,62 Gerät Nova Mamboo








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 149,97 freier Flug Altes Lager
Flug 2 143,14 freier Flug Altes Lager
Flug 3 135,51 freier Flug Cottbus Nord







Platz 3

Manfred Welp

Drachen- u. Gleitschirmfliegerfreunde Berlin "Altes Lager" im DCB

Gesamt 384,79 Gerät Icaro Maverick








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 197,53 freier Flug Altes Lager
Flug 2 164,15 freier Flug Altes Lager
Flug 3 23,11 freier Flug Cottbus Nord







PG Tandem








Platz 1

Hartmut Anding

Ostthüringer Drachen- u. Gleitschirmfliegerverein

Gesamt 47,53 Gerät Paratech PBi5








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 21,12 freier Flug Rohrbahn
Flug 2 13,50 freier Flug Knobelsdorf
Flug 3 12,91 freier Flug Rohrbahn







Platz 2

Markus Henninger

Drachen- u. Gleitschirmfliegerfreunde Berlin "Altes Lager" im DCB

Gesamt 39,65 Gerät Gradient BiGolden2








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 39,65 freier Flug Altes Lager
Flug 2 0 ### ###
Flug 3 0 ### ###







Platz 3

Björn Berle

Gleitschirmclub Kraichtal e.V.

Gesamt 22,21 Gerät Gin Kangoroo








Punkte Typ Startplatz
Flug 1 22,21 freier Flug Altes Lager
Flug 2 0 ### ###
Flug 3 0 ### ###